Missempfindungen nach Hyaluronunterspritzung

InaStern
19.09.2022 · letzte Antwort: 21.09.2022

Hallo. Bei mir ist leider bei der Nasolabialfaltenunterspritzung "Dermastayle reguler" was falsch gelaufen. Ich habe sofort nach der Behandlung jetzt seit 7 Wochen leichte Schmerzen und Missempfindungen im Gesicht auf der rechten Seite. Könnte ein Nerv getroffen sein? Meine Behandlerin meinte, von 0,5 ml. insgesamt könnte so was nicht kommen. Was soll ich jetzt machen? Brauche hilfe! Danke.

Anzeige

Antwort (1)

Alle Antworten auf diese Frage stammen von echten Ärzten
Premium
Almeida Aesthetic - Dr. Sawatzki
München · 21.09.2022
Beste Antwort
Guten Morgen,
es scheint, als haben Sie recht. Suchen Sie einen HNO-Arzt oder Neurologen auf.
Sie benötigen ein abschwellendes Medikament als Tabletten oder eine entsprechende Spritze.
Mit freundlichen Grüßen
Dr. K. Sawatzki, München

Die auf Estheticon.de erschienen Informationen ersetzen in keinem Fall den Kontakt zwischen Arzt und Patient. Estheticon.de übernimmt keinerlei Haftung für jedwede Aussagen oder Dienstleistungen.

Beraten Sie den Patienten